Diretores de Turma

 

Lista de Titulares de Turma/Diretores de Turma e respetivos horários de atendimento aos Pais/E.E.

Grupo/Turma

TT/DT

Dia

Hora

Educação Pré-Escolar (Grupo A) Luísa Grilo Martins e Paula Duarte    

Educação Pré-Escolar (Grupo B)

Maria Rosário Marques e Paula Duarte

   

1º A

Cristina Gonçalves

 

 

2º A

Sérgio Ludovino

 

 

3º A

Francisco Lopes

 

 

4º A

Alda Pais

 

 

4º B

António Rato/Paula Mendes

 

 

5º A

Ana Semedo

?ªas-feiras

 

6º A

Gregória Rosa

6ªas-feiras

Das 15h15min às 16h05min

7º A

Rosa Cruz

?ªas-feiras

 

7º B

Lígia Vieira

?ªas-feiras

 

8º A

Nuno Gama

3ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

9º A

Sofia Morais

?ªas-feiras

 

9º B

José Arraia

?ªas-feiras   

Provas e Exames 2021/2022

 

Link para consulta com informações relevantes para alunos, professores e encarregados de educação com destaque para a livraria digital: IAVE

Departamento do Pré-escolar

Constituição

  • Coordenadora: Mª do Rosário Marques
  • Mª do Rosário Marques
  • Mª Luísa Martins 
  • Paula Duarte

Documento completo para download - Regimento do Departamento do Pré-Escolar

Concursos de Contratação de Escola

 

Contratação de Escola - Português

  Lista ordenada dos candidatos 


  

Contratação de Escola - Espanhol

 Lista ordenada dos candidatos


 

Contratação de Escola - Psicólogo

 Aviso de Abertura 

 Lista ordenada dos candidatos

 Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

 Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura 


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 Contratação de Técnicos Especializados de:

 - Proteção Civil
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Turismo

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Proteção Civil

  Resultado final de seleção - Proteção Civil e Turismo (Hotelaria e Restauração)


Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de Seleção


Contratação de Escola - Grupo 350 (Espanhol)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de seleção

 

 

 

Departamento do Primeiro Ciclo

Constituição:

  • Coordenadora: Alda Pais
  • Alda Pais
  • António Rato (Apoios Educativos)
  • Berta Polido
  • Cristina Gonçalves
  • Emília Maia (Subdiretora)
  • Francisco Lopes
  • Maria Clotilde (Prof. Bibliotecária)
  • Mª Conceição Antunes
  • Mª da Gloria Raposo
  • Paula Mendes

Documento completo para download - Regimento do Departamento do 1.º Ciclo

2011. Custom text here
Powered by Joomla 1.7 Templates and website hosting reviews